Комунальний заклад "Спеціальна школа "Гармонія" Кам'янської міської ради


запам'ятати

 



Міністерство oсвіти і науки, молоді та спорту України

Національна дитяча гаряча лінія

2018-2019 н.р. (статті)

5692.com.ua

Активисты общественной организации «Каменская правозащитная группа» поздравили воспитанников УВК «Гармония» с предстоящим Днем защиты детей. Детям-сиротам и лишенным родительской опеки ребята привезли сладости и подарки.

В четверг, 30 мая, к воспитанникам каменского учебно-воспитательного комплекса «Гармония», которые лишены родительской опеки, приехали гости. Активисты местной общественной организации «Каменская правозащитная группа» привезли детям сладости, кепки и развлекательную литературу.

Дети и работники «Гармонии» с радостью встретили гостей. Мальчишки вместе активистами читали комиксы, а девчонки примеряли обновки.

- Мы стараемся уделять внимание детям-сиротам не только в праздничные дни, - рассказала Алина Евдокимова, член ОО «Каменская правозащитная группа».- Это те дети, для которых не так важны подарки, как общение и игры. Поэтому отныне мы будем навещать наших новых друзей чаще.

Для гостей провели экскурсии по всем корпусам «Гармонии» и пригласили на выпускной бал. А глава "Каменской правозащитной группы" Хорен Каграманян отметил, что сотрудники учебного заведения всегда могут рассчитывать на содействие и помощь в решении любых вопросов.

 

 

 

 

 

 

 

Каменское Новости Днепродзержинск газета Событие

Опубликовано вт, 21/05/2019 

 

На предстоящей сессии городского совета Каменского будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в статут УВК «Общеобразовательная школа-интернат со специальным отделением для детей, которые требуют коррекции развития – центр развития ребенка «Гармония», который будет переименован в КУ «Специальная школа «Гармония». Помимо названия, изменения коснутся и его работы. 

Как объяснила Оксана Живага, начальник отдела образования департамента по гуманитарным вопросам, специализированная школа «Гармония», в отличие от УВК, будет иметь узкую направленность. В ней будут учиться дети, у которых есть диагноз, не позволяющий им по состоянию здоровья посещать обычные школы. Учреждение будет обеспечивать базовым средним образованием детей с тяжелыми нарушениями речи и с нарушениями интеллектуального развития. 

Как сообщалось ранее, детей-сирот и лишенных родительской опеки, которые учились на полном государственном обеспечении в УВК «Гармония», будут устраивать в приемные семьи, детские дома семейного типа и под опеку.

 

 

 

 

 

Каменское Новости Днепродзержинск газета Событие

Опубликовано чт, 28/02/2019

 

 

26 февраля в Каменском в учебно-воспитательном комплексе «Общеобразовательная школа-интернат со специальным отделением для детей, нуждающихся в коррекции развития – центр развития ребенка «Гармония» прошли соревнования по легкой атлетике, общей физической подготовке, и игре в дартс среди детей с особыми потребностями. Соревнования проходили очень весело, дети с удовольствием выполняли упражнения. Все участники соревнований получили грамоты от городского коммунального учреждения «Инваспорт». 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каменское Новости Днепродзержинск газета Событие

Опубликовано вт, 25/12/2018 

Ко Дню святого Николая театр-студия «Десятый квартал» лицея НИТ №2 подготовил яркие праздничные мероприятия. Посетили театр и воспитанники учебно-воспитательного комплекса «Гармония». Дети впервые познакомились с театральным закулисьем, а после небольшой экскурсии, которую провела руководитель студии Ольга Курилец, мальчики и девочки посмотрели сказку «Коза забияка» в исполнении юных актеров «Десятого квартала». Малыши внимательно следили за всеми проделками вредной Козы, искренне сочувствовали деду и бабе, смеялись над шутками лесных жителей. А после спектакля детей встретил Святой Николай. Детвора получила сладкие подарки, полакомилась фруктами, конфетами и вкусным домашним пирогом. Вечер получился по-настоящему теплым и познавательным.

 

 

 

 

 

5692.com.ua

Сотрудники Днепродзержинской местной прокуратуры проводят просветительские занятия с школьниками Каменского и Криничанского района. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Дети из первых уст получают полную информацию о таких понятиях, как правонарушение и наказание, коррупция и ее предотвращение.

Послушать прокуроров собираются ученики 9-11 классов. Сообщается, что школьники интересуются материалом, настроены на диалог и активное обсуждение описанных ситуаций.

Каменские прокуроры намерены и далее продолжать такие правовые «уроки» для школьников, чтобы в будущем как можно меньше детей совершали правонарушения.